Разработка сайта

Купить домен и хостинг для казахстанских сайтов

Поделиться

Перед работой по созданию сайта, клиенты часто задают вопрос — где можно приобрести домен и хостинг. В Казахстане облачными провайдерами являются компании Hoster.kz и PS.kz.

Технические определения

Домен — это уникальное имя для вашего сайта, определяющие его название в интернете. Он необходим, чтобы пользователи могли легко найти путь к вашему сайту, и чаще всего подбирается под название вашего бренда / компании.

Хостинг — это серверное или облачное пространство для хранения сайта.

Зона доменного имени — вторая часть доменного имени, следующая за точкой. Доменными зонами бывают .KZ, .COM, .RU и другие.

Юридические права на домен и хостинг

Сайт — это виртуальный актив компании приносящий прибыль и другие выгоды, поэтому после завершения разработки (см. РАЗРАБОТКА САЙТОВ В АЛМАТЫ), все файлы и права его владения передаются непосредственно собственнику. Для этого, перед началом работ, мы проводим регистрацию домена и хостинга по данным юридического или физического лица клиента.

Что важно делать, чтобы ваш сайт работал долгие годы:

  1. Своевременно оплачивайте счета по продлению услуг.
    На данный момент стоимость домена у компании https://hoster.kz составляет от 4 250 тенге; рекомендуемого хостинга 5 600 тенге за год.
  2. При регистрации личного кабинета на сервисах hoster.kz и ps.kz предоставляйте актуальные и желательно многолетние контактные данные. Так как в случае утери пароля от кабинета, вы сможете получить тестовый пароль на указанный e-mail.
  3. Храните свои логины и пароли от сервисов в надежном месте.
    Будь это личный кабинет по покупке домена и хостинга, или данные для входа в панель управления сайтом, соц.сети вашего бизнеса, пароли графических редакторов, созданных почтовых адресов.
  4. Не доверяйте свои данные третьим лицам.
    К сожалению в моей практике был случай, когда сайты и почта клиента оказались под угрозой бывших сотрудников, ставших конкурентами для владельца компании. Поэтому, стоит внимательно относиться к конфиденциальности на работе.
  5. Удостоверьтесь, что на хостинге создаются резервные копии.
    Обычно на серверах резервные копии создаются по графику хостера, но стоит напомнить разработчику проверить эти функции.

Как купить домен и хостинг для сайта

С нами Вы можете не задаваться подобными вопросами, так как мы проводим регистрацию домена и хостинга самостоятельно после согласования доменного имени с клиентом.*

Данные, необходимые для регистрации

Для физических лиц:
— ФИО владельца
— Адрес проживания
— E-mail и контактный телефон
— Оплата банковской картой или через приложение kaspi.kz

Для юридических лиц:
— Реквизиты компании
— Оплата услуг безналичным расчетом

*При разработке сайта на WordPress — необходимо приобрести домен и хостинг;
При разработке сайта на Tilda.cc  — только домен, сайт хранится на хостинге тильды.

Узнайте больше

Получите подробную информацию о разработке сайта, этапах его создания и дополнительных услугах по продвижению и позиционированию Вашего бренда / компании. Оставьте заявку прямо сейчас, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.