Заказать лендинг Атырау

WordPress или Tilda — на каком конструкторе сайт хотите Вы?

Поделиться

Времена, когда сайты создавали на сложном коде, давно прошли, и наступила эпоха конструкторов с необходимым функционалом. Самыми популярными и удобными на сегодняшний день являются Вордпресс и Тильда, и многие заказчики задаются вопросом, какому из них стоит отдать предпочтение.

Особенности функционала WordPress & Tilda

Для начала, предлагаем понять определения конструкторов.

Тильда — это блочный конструктор для сайтов, имеющий функционал создания страниц сайта с помощью блоков, свободного дизайна в ZERO блоках, новостные статьи, интернет-магазина с товарами, личных кабинетов для онлайн-курсов. Тильда была создана в России в 2014 году.

Вордпресс — это CMS, система управления контентом сайта, которая распространяется свободно (бесплатно) и имеет широкий функционал по созданию любых типов сайтов, интернет-магазинов, достаточно сложных новостных ресурсов, каталогов компаний. Первый выпуск был в 2003 году, и обновляется постоянно.

Сравнение конструкторов с пользовательской точки зрения

1. Стиль создания сайта

Однозначно, на wordpress создается более консервативный, структурный дизайн. Такой дизайн и этот конструктор уже выбрали многие мировые бренды и корпорации. Дизайн вордпресс доносит смысл о надежности, авторитете.

Тильду выбирают современные компании, которые хотят легкий, яркий, цепляющий и продающий ресурс.

2. Функциональные возможности

Я создаю сайты на WordPress с 2017 года, на Tilda — с 2021. Поэтому, выскажу свое субъективное мнение как пользователь обоих конструкторов.

Тильда удобна для меня своим zero блоком, когда клиент хочет сайт с нестандартными блоками и продвинутой анимацией. Также учитывая что у нее есть весьма удобная система учета лидов (crm) — то этот конструктор целесообразно использовать для сайтов, создаваемых с целью лидогенерации, особенно через таргетированную рекламу.

Вордпресс же имеет очень классный расширенный функционал, запускаемый с помощью плагинов. Безусловно, на вордпресс можно создать абсолютно любой интернет ресурс, если креативно подойти к выбору решений для клиента. То есть, цель сайта, созданная на вордпресс, может быть абсолютно любой.

3. Экономические выгоды

Стоит отметить, что большим преимуществом вордпресс является то, что он бесплатный. Для поддержания жизнеспособности сайта вам нужно будет только ежегодно оплачивать услуги домена и хостинга.

Что касается Тильды, то цены указаны здесь https://tilda.cc/ru/pricing. Также дополнительно нужно будет оплачивать стоимость услуг домена.

Купить домен и хостинг для казахстанских сайтов

Получите консультацию

Сайт — это долгосрочный инструмент для позиционирования и продвижения Вашего бренда/компании. Поэтому, стоит отнестись к процессу его создания основательно и проконсультироваться со специалистами в этой области.

Оставьте заявку прямо сейчас, мы свяжемся с Вами и обсудим ваши вопросы.